Лимфоузел на щеке у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дочка 13 лет, в марте переболела простудой, плюс лезут семерки, увеличился подчелюстные лимфоузлы, и один маленький шарик катается на щеке, анализ крови хороший, что делать нам? Почему на щеке увеличился лимфоузел?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-23 11:26
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию, на воспалительный процесс и прорезывание зубов.
Ничего с ними делать не нужно, если они особо не беспокоят.
Если беспокоят, то нужно сделать узи лимфоузла.