Лимфоузел или ушная железа воспаление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад с левой стороны под челюстью воспалился лимфоузел, сегодня проснулась, смотрю он ещё больше и перешёл на скулу. Глотать не больно, никакой боли нет. Только при повороте влево и пальпации узла - немного дискомфорт. В мае удаляла зуб мудрости с этой стороны и похоже, что растёт новый зуб, на этом же месте, но могу ошибаться. Температуры нет, в целом самочувствие нормальное. Была у терапевта и Лор-а поставили лимфаденит. Лор при осмотре сказал, что это уже воспалена ушная железа. Выписали азитромицин, дексонал (как противоспалительный препарат) , дали направление на анализ крови и на узи, посоветовали ещё сходить к стоматологу и к хирургу. Но попасть я смогу не раньше 4го числа. Что посоветуете делать? И через сколько уходит опухлость?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. В первую очередь рекомендую выполнить УЗИ для исключения сиаладенита. Тактика зависит от выявленных изменений.