Лимфолейкоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, мой отец уже давно болеет диабетом 2 типа. Последний год ежемесячно сдает общий анализ крови. Высокие показатели лимфоцитов в крови. Они бывает повышаются, бывает уровень падает. В нашей городской больнице высказали свои подозрения по поводу лимфолейкоза. Ездил в областную больницу, с намерением обследоваться, сдал расширенный анализ крови-отправили домой. На тот момент лимфоциты были 56. УЗИ лимфоузлов, органы брюшной полости в норме. Делали месяц назад. Помогите расшифровать анализ. И ещё один вопрос, может прием диабетических препаратов менять формулу крови? Заранее спасибо.
Теги: лимфолейкоз анализ крови показатели
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2020 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 05:30
Здравствуйте.
По данному анализу имеется четкий хронический лимфолейкоз.
Прием лекарств к этому отношения не имеет.
Показано наблюдение и лечение у вашего гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-01-31 07:00
Спасибо за ответ? При таких анализах показана химиотерапия?
Светлана 2020-01-31 07:05
И насколько критические на данный момент показатели? ХЛЛ это злокачественно? К чему нам, семье готовиться?
Спасибо заранее.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 12:41
Анализ в этом плане не показатель. Форма болезни, ее стадия и вариант течения определяется по данным осмотров, динамического наблюдения, наличия органных поражений и ответа на лечения.
Для этого вам нужно наладить прямой контакт с лечащим врачом. Заочно дать такие ответы невозможно.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2020-01-31 13:05
Спасибо огромное за консультацию. Всего Вам хорошего.
Светлана 2020-02-06 19:52
Добрый вечер. Было сделано молекулярное исследование. Помогите расшифровать и насколько это страшно? Слишком ли плохие результаты?
Светлана 2020-02-06 20:48
Делали УЗИ органов брюшной полости, УЗИ лимфоузлов все в норме. Увеличения селезёнки и печени нет. Симптомов в виде субфебрильной температуры, потливости, утомляемости нет. Бледности кожных покровов нет. Особо жалоб никаких и не было кроме увеличенных лимфоцитов в оак.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-07 05:08
Это доброкачественный хронический лимфолейкоз.
Мои рекомендации в силе-
Форма болезни, ее стадия и вариант течения определяется по данным осмотров, динамического наблюдения, наличия органных поражений и ответа на лечения. Для этого вам нужно наладить прямой контакт с лечащим врачом. Заочно дать такие ответы невозможно.
Платная консультация
Светлана 2020-02-07 06:16
Спасибо. Всего Вам доброго.
Светлана 2020-02-27 11:55
Добрый день, Александр Борисович. Очередной анализ и очередная консультация по результатам анализов. Был на консультации у гемотолога настаивают на терапии. Если это доброкачественный ХЛЛ, применяется химиотерапия?
Светлана 2020-02-27 15:12
Назначение врача
Светлана 2020-02-27 15:13
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-27 17:33
Светлана, сожалею, но Вы так меня и не услышали. Я не видел пациента, не наблюдаю его, не могу выслушать аргументации вашего врача. При таких обстоятельствах я не мог и не могу дать полноценной консультации и отвечать на ваши вопросы.
Извините, но я не могу быть Вам полезен.
До свидания.