Лихорадка на щеке на голове?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У мужа на щеке и на голове выскочила лихорадка. На губах это как бы постоянно или зимой или на море азовском где ветер. 2 раз на щеке один раз было зимой. Теперь вот на щеке и на голове. Скажите заразно ли это (до этого пока бог миловал) и чем лечить быстро собераемся на море? А еще бы я хотела узнать все об этих лихорадках что к чему как выглядить может чем опасна чем лечить в том числе на голове особенно? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-30 09:07
Добрый день, по описанию я так понимаю речь идет о опоясывающем лишае (герпесе). По самому заболеванию вы все можете прочитать сами в нете. Но важно что такие формы, как вы описали, нуждаются в лечении у невропатолога. Думаю на море в ближайшее время вам ехать не стоит. По заразности - заболевание слабо контагиозно, но маленькие дети могут заразиться и переболеть в форме ветрянки.