Помогите что делать с себореей

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня постоянно чешется голова, и перхать не вымывается, уже все лечебные шампуни использовала, все равно не помогает, появляются болячки которые отпадают. Иногда так чешется что после расчесывания начинается болезненный зуд и голова начинает болеть. Это уже несколько лет, как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 18:00
При такой упорной форме себореи нужно дополнительно к наружным средствам пройти всестороннее обследование и лечение патологии внутренних органов. Монотерапия, как правило, неэффективна.
б 2017-07-01 19:49
Здравствуйте, при сдачи анализа показало что это кандидоз, скажите как вы лечите данное заболевание?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-14 08:22
Понимаете, лечить нужно не анализы - нужно видеть пациента.
инна 2017-07-15 11:54
Мне назначили лечение по анализам, разве не это точное выявления заболевания? Скажите какие точно продукты, овощи и фрукты можно и нельзя есть, я читала что нельзя при кандидозе есть мясо потомучто они все на антибиотиках, можно ли есть клубнику, смородину, вишню?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 10:59
Добрый день.

Попробуйте шампунь Эуцерин с 5% мочевиной