Лейкоциты после радиоволновой биопсии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в мае на плановом осмотре обнаружен полип цервикального канала, соскоб на флору и цитологию в норме, впч отрицательное, узи в норме. 15 мая полип удалён петлей радиоволновой, биопсия подтвердила полип. Через месяц после биопсии проведена контрольная кольпоскопия-норм, а вот мазок на флору с отклонениями. Интимных отношений после удаления не было. Пожалуйста, прокомментируйте и по рекомендуете
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

4 ответа

Алена Т 2020-06-20 19:00
Забыла указать, что 7 лет использую новаринг. После удаления полипа по назначению врача ставила кольпацид.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-24 15:28
Добрый день.
По мазку на флору есть повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении во влагалище.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Платная консультация
Алена 2020-06-24 15:52
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ и рекомендацию!