Лейкоциты и кашель ночью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 2,6 года, с сентября посещаем детский сад. С декабря месяца у дочери ужастный сухой кашель, забивающий ее в дневной и ночной сон. Иногда заканчивался рвотой. Педиатры самые разные пытались лечить отхаркивающими сиропами или ингаляциями. Были у лора-он проблем не видит. Буквально "выбила"анализы, сдали калл-ничего не обнаруженно, впереди мазок на коклюш, стрептокок, кровь из пальца и вены, но сдали мочу и тут что -то не очень хорошо. Помогите пожалуйста расшифровать. Я так понимаю, там большие лейкоциты, может ли жто быть как-то связанно с нашим кашлем или это подощрение на проблему с почками?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-16 19:52
Добрый вечер, Юлия! В анализе- 9-12 лейкоцитов. Не совсем понятно их происхождение (примеси из половых путей или из мочевыводящих путей). Рекомендую пересдать общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина), узи почек и мочевого пузыря (по возможности). Фото результата пришлёте. Кашель не связан с этими изменениями, если длительный, исключите аллергию, глисты и туберкулёз. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2021-03-16 19:59
Спасибо за ответ. Проглистились Пирантелом, две ночи была тишина, ребенок спал. Сегодня опять кашель. Прививки все стоят, пробу Манту все делали по возрасту, ковид отрицательный, рентген тоже в норме. Не понятно.
Хорошо, спасибо, будем просить узи и пересдадим мочу
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-16 20:04
Юлия, пирантел надо принять всей семье. И обязательно через 21 день повторно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2021-03-16 20:11
Хорошо, спасибо