Лейкоцитарная формула после ОРВИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, чуть меньше недели назад переболела ОРВИ с осложнением на ухо, была температура до 37,5, я ее по незнанию сбивала парацетамолом, а также пила Амизон 2 дня.
После того как температура прошла, дня через четыре сдавала кровь на профосмотре.
Все показатели в норме, кроме эозинофилов (7%), а всегда были 5%. Палочкоядерные и сегментоядерные на нижней границе нормы. Тромбоциты обычно были около 280, сейчас 250.
Из хронических болезней гастрит, ЖКБ и аллергический вазомоторный ринит.
Мне доктор в моей больнице говорит, что это имунная реакция на вирус. Подскажите пожалуйста, действительно ли такое может быть, или нужно дополнительно сдавать какие-то анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-14 03:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш врач прав.
Показано наблюдение в динамике с контролем общего анализа крови.
Всего хорошего.