Лёгкая боль в придатке яичка от онанизма?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня изредка появляется слабая боль то в левом придатке яичка, то в правом. Занимаюсь онанизмом часто, практически каждый день по несколько раз. При пальпации никаких болей не ощущаю, да и воспаления нет. Однако у головки придатка заметил очень маленький шарик, спросив на этом форуме о нём, мне ответили, что это киста, и ничего с ней не надо делать. Это может быть от частого онанизма/полового созревания? Боль не постоянная, она уходит и через некоторое время возвращается, в основном после второй-третьей мастурбации за день, или после несколькодневного воздержания от неё. Пытаюсь себя перетянуть на другой режим, раз в неделю, но после лёгкой боли, приходиться мастурбировать, что бы прошла. А потом так и хочется ещё и ещё: (
Теги: может ли от частой мастурбации быть дискомфорт в яичках
Добавлен: 1 августа 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-01 12:55
Если киста доставляет боль-нужно оперировать. И конечно прекращать мастурбацию
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-01 16:37
Киста не доставляет боль. Т. е., если я перестану мастурбировать, дискомфорт пропадёт? А как перестать мастурбировать, резко, или поэтапно, примеру каждую неделю уменьшать количество, и так до нуля?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-01 19:15
Нужно резко отказаться. Помогут советы с сайта antio.ru
Платная консультация
Юра 2020-06-03 23:52
Болит левое яичко в его верхней части по ощущению что в этой части оно немного увеличилось эту проблему я обнаружил сегодня перед сном когда просто потрогал яички
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-04 10:22
Это может быть признак воспаления яичка или придатка. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога(уролога)
Платная консультация
Юра 2020-06-04 12:13
Забыл добавить от верхней части яичка идет вена и она по ощущению увеличенная
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-04 16:02
Я вам дал рекомендации