Боль в придатка яичка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, обратился к врачу недавно с жалобами на боль в области левого яичка,
Направили на УЗИ, там уже выявили кисту головки придатка левого яичка размерами 21.7мм, прописал какуя-то мятную мазь помазать чтобы не болело, боли уменшелись, и вот снова начались, вот у меня такой вопрос могут ли боли возникать из-за черезмерной мастурбации?
Например сегодня болей вроде как не было, после мастурбации не сразу но начало болеть в области придатка, это из-за частой мастурбации?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июля 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-07-09 09:22
Может, при этом травмируется за счёт трения и ударов. А поскольку есть киста придатка, то травмировать можно сильнее. Кисту, если она больше 1 см лучше удалить.