Лечения ребенка

Спрашивает: эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребеног очень часто болеет у него нашли аденойды порекомендовали здать на вирус эпштейна барра здали результат положительный посматрите пожалуйста нужно ли лечить ходили к нашему инфекцианисту он сказал все нормально хотелось бы узнать ваше мнения фото отправила
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 22:44
Эльмира! У ребенка найдены только антитела к вирусу ЭБ. А не сам вирус. Аденоиды, это частая беда маленьких детей. Если они разрастаются, то их удаляют. А вирус только при очередном ОРВИ, вызывает воспаление слизистой носа и носовых миндалин. Если сдадите мазок со слизистой носа на реакцию ПЦР вирус ЭБ, и она будет положительной, только тогда проводится лечение этой инфекции.