Лечение ЖКБ

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Подскажите, пожалуйста, метод лечения желчного пузыря согласно КТ.
КТ прилагается. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 22:49
Здравствуйте, Дана! Если на КТ обнаружили камни в желчном пузыре, то растворить их урсосаном уже невозможно. При отсутствии болевых приступов можно соблюдать диету и вести наблюдение. Если начинают беспокоить боли, то нужно сделать операцию по удалению пузыря.
Платная консультация
Дана 2019-12-29 07:14
Добрый день, Наталья Евгеньевна! Большое спасибо за ответ. Боли в желчном не беспокоят, но болит поясница в области почек. Это может быть как то связано с камнями в желчном? Заранее благодарна за ответ. Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-31 13:43
Если это в пояснице с правой стороны, то вполне возможно, что связано с желчекаменной болезнью. С левой стороны вряд ли связано.
Платная консультация
Дана 2019-12-31 14:15
Добрый день! Спасибо большое зо ответ!
С наступающим Новым годом!