Лечение стафилококк и фурункул

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня на ягодицах появляются прыщи, возможно это фурункулы, уже в течение 3 лет. Появляются по несколько штук разных размеров, гнойнички созревают, лопаются и исчезают сами по себе. Как избавиться от них? Врач назначал фуцидин, но он помог только на какой-то период. Потом опять появились. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

2 ответа

Лена 2020-04-18 01:21
Здравствуйте, у меня на ягодицах появляются прыщи, возможно это фурункулы, уже в течение 3 лет. Появляются по несколько штук разных размеров, гнойнички созревают, лопаются и исчезают сами по себе. Как избавиться от них? Год назад Врач назначал фуцидин, но он помог только на какой-то период. Больше никаких назначений не было от Врача. Потом опять появились. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 15:12
Это могут быть проявления гидраденита.

тогда в лечении можно использовать системные ретиноиды.