Лечение прыщей и угрей одновременно

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Приветствую! Беспокоят прыщи и угри. Нужен совет специалиста, что купить для решения этой проблемы, и как применять. Прыщи: чего я только не перепробовал, косметики у меня дома море(хоть я и парень), прикрепляю фото, вычитал в интернете что салициловый спирт помогает против акне, сейчас протираю уже неделю, на щеках и верхней губой красных, воспалённых прыщей уже нет, а вот на подбородке(тут же у меня и угри) их стало ещё больше, воспалённые. Использую там мазь Вишневского.
Так же беспокоят угри на носу, чёрные точки. Некрасиво.
Ещё прошу разъяснить не понимающему о связи ЖКТ и прыщей на лице, а так же стрессов и их же. Заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-22 22:32
Здравствуйте. Салициловая кислота- очень хороший помощник. Но нужно посещать косметолога- он грамотно проведет чистку. Сделает пилинг.
Связь воспалительных элементов и жкт- в жкт иногда селится бактерия и организм высыпаниями на лице дает нам знать, что у него проблема)
Всего доброго.