Угревая болезнь при беременности

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у меня хроническая угревая болезнь на лице и теле и я поддерживаю кожу лечением гелем Эффезел 1 раз в неделю тонким слоем на лицо. Плюс обрабытываю отдельные угри и прыщи салицил спиртом 1% и календулой спиртовым раствором. Моюсь дегтярным мылом а лицо мою гелями и пенками для чувствительной кожи и всех типов плюс увлажняющий некамедогенный крем. Вопрос такой. Я планирую беременность в ближ. 2 месяца но я читала что Эффезел нельзя использовать при беременности. Чем можно обрабатывать кожу лица и тела и чем мыться если при беременности беспокоят угри и прыщи?
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-30 22:50
Здравствуйте. Тоник, термальная вода. Ну и витамины назначит терапевт. Остальное- по плану. Очень часто бывает, что во время беременности акне проходит совсем. Меняется гормональный фон, мама перестает кушать вредную еду- так очищается организм). Ну а из лекарственных препаратов ничего нельзя.
Всего доброго!