Лечение позвоничника

Спрашивает: Татьяна Владимироана
Пол: Мужской
Возраст: 53года
Здравствуйте, мой брат инвалид детства, у него слабоумие лёгкой степени, скалеоз поясничного и грудного отделов, псориаз, заболевание лёгких, смещенин внутринних органов. До недавнего времени он вёл обычный образ жизни, но месяц назад заболел простудой, на третий день стал болеть позвоничник, на четвёртый день он уже не мог ходить, только ползал и кричал от боли, через неделю положили в больницу, провели лечение 10дней, сегодня выписали, и сказали что ходить он больше не сможет, из-за сильного скалеоза. Хочу попросить у вас консультацию. Можно ли ему помочь и как? Снимки КТ прилагаю. Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-04-25 00:32
Здравствуйте. Это не полная картина МСКТ. Желательно выложить данные всего диска. Также необходимо провести МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника для уточнения степени компрессии спинного мозга и корешков. Какая сейчас клиническая картина (имеется в виду есть ли нарушение чувствительности в ногах, парез или плегия (движения из-за мышечной слабости снижены или отсутствуют вообще) в ногах, нарушение функции тазовых органов)? Чем лечили? Консультировал ли нейрохирург?