Лечение постназального затека, першение в горле

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит першение в горле. Два раза подряд болелв орви. Переболела в первый раз, после выздоровления 5 дней першило горло и на 6 день повезло заболеть по новой. Выздоровела, но горло опять першит. В горле чувствую слизь, по ночам неприятный запах и желание покашлять. Пыталась разобраться, раньше грешила на желудок, но не похоже. Сегодня наконец-то увидела слизь в горле и поняла, что все-так это постназальный затек.
Может ли горло першить из-за постназального затека?
Как это лечится? Учитывая, что проблема не аллергического характера и похоже обостряется осенью, когда холодает (в прошлом году в холрдный период ком в горле мучил).
Спасибо!
Прилагаю фото, когда заметила слизь в горле. Прозрачная.
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте.

Да может быть в результате постназального затека. Но это всего лишь синдром. Необходимо обследовать придаточные пазухи носа, полость носа.
Veronika 2021-09-19 08:32
А какие могут быть причины кроме искривленной перегородки?
Я когда была на очной консультации у лора, мне сказали, что искривление незначительное, проблем от этого быть не должно.
Спасибо!