Лечение поликистоза

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был поставлен диагноз Поликистоз правого яичника по гормональному обследованию, а затем диагноз подтвердили на повторном УЗИ. Эндокринолог назначила пить "Джес" и соблюдать правильное питание (без сладкого и мучного) плюс пешие прогулки. Но я прочитала в интернете статьи, что такое лечение помогает только девушкам с избыточным весом, у меня же рост 166 см и вес 58 кг. После перехода на правильное питание и прием "Джес", мне удалось скинуть до 50,5 кг. Но месячные очень скудные как были так и есть (даже одну прокладку за день не заполняет), а продолжительность 2-3 дня выделений. Помимо "Джес" пью витамин Д, омега 3, селен (все по назначению врача)
1. Возможно ли наступление беременности при таком лечении?
2. Нужно ли пытаться получить квоту на ЭКО?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 13:50
Здравствуйте.1. Нет, потому что Джес - противозачаточное средство.2. Не вижу поводов пока
Платная консультация
Диана 2019-03-07 14:19
Спасибо за ответ. Я имею ввиду беременность после отмены КОК. Врач намекнула, что три цикла после отмены зачатие благоприятно. Но пить препарат не менее 6 месяцев (сейчас только начала приём 5 упаковки). Немного пугает то, что на приеме КОК кровотечения отмены очень-очень скудные, даже больше слабая мазня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 14:25
В таком случае все реально и действительно срабатывает эффект отмены
Платная консультация
Диана 2019-03-07 14:27
А может вообще не быть кровотечений отмены?
Диана 2019-03-07 14:33
Спасибо Вам большое! Поздравляю Вас с наступающим праздником 8 марта! Желаю всего-всего самого лучшего и счастья (так как каждый человек в это слово вкладывает свой смысл)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 14:41
Спасибо большое:) И Вас с праздником! Будьте здоровы!