Лечение пиелонефрита

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста неделю назад у супруги поднялась температура 40,5, общая слабость, вызвали скорую помощь, температуру сбили. На следующий день температура вновь поднялась до 40,5, немного болела поясница. Пошли в больницу, сдали все необходимые анализы, врач поставил диагноз пиелонефрит (воспалена левая почка). Прописал лечение курсом на 7 дней - 1 раз в день внутримышечно уколы "цефтриаксон 1г", 2 раза в день по 500 мг "цифран ст", однократно флуконазол. После начала лечения на следующий день температура нормализовалась, других симптомов не было и нет, сегодня 5й день лечения, самочувствие отличное, но после приёма лекарств начинаются побочные эффекты, головная боль, горечь во рту. Находимся на отдыхе, можно ли закончить курс лечения по истечению 5 дней, если учесть то, что на 2 день лечения самочувствие было хорошее? Если да, то возможно ли употребления какого либо растительного лекарства, для поддержания работы почек? Ваш ответ очень важен, спасибо заранее.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-09-13 06:57
Здравствуйте.
При таком тяжелом пиелонефрите желательно пройти курс лечения не менее 10 дней. Можно оставить 1 препарат. Горечь во рту чаще на цефтриаксон. Поэтому его можно отменить уже сейчас.
Канефрон по 2 др. 3 раза в день 14 дней.