Лечение гастроптоза

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит ,гастроптоз
Здравствуйте, подскажите как вылечить гастроптоз и хронический гастрит, из симптомов постоянная отрыжка воздухом, которая иногда трудно выходит. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-27 19:24
Здравствуйте Кирилл! Хронический гастрит может обостряться и уходить в ремиссию. Полного излечения нет. Рекомендуется правильное питание и физкультура для укрепления брюшного пресса. Если человек набирает вес, явления гастроптоза уменьшаются.