Лечение этими препаратами эффективное или нет
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология в 1991 г рак груди, 1993г метастаз во 2-ой губной позвонок, узел левой загруженный щитовидной железы
Здравствуйте, мне 70 лет у меня случайно обнаружили хронический гепатит С генатип 1b фиброз печени 0 аль АСТ в норме 25 и 18 врач предложил бесплатное лечение препаратами деклинзой и сунепра безинтерфероновая терапия я согласилась пью лекарства 5 месяцев аппетита нет подташнивает и появились ощущения в печени, зря я наверное согласилась в 70 лет лечение. В 1991г и в1993г операции онкология, узел левый стороны щетовидки
Категория: Инфекционист
1 ответ
Нина! Лечение может быть от 12 до 24 недель этими препаратами. Если у вас нормализовалось после курса 12 недель, то можно было дальше не продолжать лечение. Сейчас сдавайте биохимический анализ крови, ПЦР качественный и количественный анализ. Проходите УЗИ ОБП. На основании этих данных, врач решит, какой препарат вам назначить сейчас для поддержания печени. Всего доброго.