Лечение диагноза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, можно ли узнать полное лечение моих диагнозов? Сдала анализ и сделала фгс. Заболело горло обратилась к Лору сказала что это желудок и точно все подтвердилось. Фото прикрепила
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 18:22
Здравствуйте, Юлия! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой пищевода и желудка, нарушение работы сфинктеров желудка. Причиной воспаления в желудке является хеликобактерная инфекция.
Проблемы ЛОР органов связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод и в горло. Для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Лечение хеликобактера проводится стандартной схемой с 2 антибиотиками не менее 10-14 дней. Для её назначения нужно очно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту. При назначении будут учтены аллергические реакции, особенности заболевания, врач объяснит все возможные побочные эффекты от приёма лекарств.