Лечение ангины

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына ангина. Красное горло с гнойниками и нос забит так что ничего не пробивает (во сне сильно и прерывисто храпит). Температура держится второй день 39, даю нурофе подаёт и через 2 часа тоже самое. Была врач выписала аквалор, тонзилгон, амоксиклав и сложные капли. Он жалуется на горло не возможно глотать и дышать. Помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Оксана
обязательно начинайте принимать Амоксиклав
добавьте супрастин внутрь -он дополнительно снимет отек
при сильной боли и высокой температуре -нурофен
Если умеет полоскать горло-то ОКИ раствор для полоскания, он с обезболивающим
обычно самые трудные первые три дня затем легче становится
Оксана 2019-11-26 06:15
Может быть вместо амоксиклава начать пить супракс. Нам его предыдущий раз с ангиной выписывали. Чем они отличаются? И как можно ещё убрать заложенность носа?
При ангине лучше амоксиклав

супракс это другая группа антибиотиков