Ангина, фарингит или что то другое?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: в анамнезе хронический тонзиллит,ангиной последний раз болела лет 14 назад.
Здравствуйте! Сильно болит горло, особенно при глотании. Лимфоузлы увеличены, болезненно при лёгком прикосновении. Больно даже шею поворачивать. Днём температура 37, а к ночи 38. Всё тело, как после побоев, сон отвратительный.
специально читала отличие ангины от фарингита, и всё равно не могу понять, что это? Есть что то от одного и от другого. Вызывала врача на дом, она ничего не увидела, сказала, что горло чистое, что не ангина, а выписать хотела антибиотики.....
У меня маленький ребёнок, кормлю грудью.
горло полоскаю, при сплёвывании отходят сгустки желтовато-зелёного цвета, как сопли и облегчение буквально секундное, а потом снова сильно больно глотать и ощущение, что там всё булькает и куча слизи.
так что же это?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно для уточнения диагноза необходим осмотр. Слизь, сплёвываемая вами вполне может стекать по задней стенке глотки из полости носа или решетчатых клеток. И для достижения положительного эффекта необходим назальный лаваж (промывание носа).
p. S. Будьте здоровы!