Лактозная недостаточность у малыша

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 4мес
Здравствуйте, малышу 4мес поставили лактозную недостаточность, мама на безмолочной диете, малышу даю лактозу бэби. Как правильно сдать анализ на ЛН, чтобы узнать стоит ли продолжать прием лактозы беби? Стоит ли отменять препарат перед сдачей? Или как правильно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 17:55
Здравствуйте, Софья! Перед сдачей анализа кала на углеводы нужно отменить лактазу бэби хотя бы на 3 суток для достоверности анализа.