Купероз избавиться

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появился купероз на лице, стянутость кожи, сосуды видно на лице. Я принимаю ок линдинет 4 года. 1) влияет ли ок на сосуды и может быть причиной купероза? 2) можно ли сделать чистку лица при купероза? 3) как ухаживать за кожей? 4) опасно ли лазером удаление купероза? Через сколько дней заживает и восстанавливается после лазера? Есть ли эффект?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-11 19:11
Здравствуйте!

  1. Да
  2. Да, только у компетентного дерматолога - косметолога
  3. Обратите внимание на косметику для кожи склонной к покраснениям розельян розалиак антиружер
  4. Нет. Эффективно. Можно удалить также сургитроном электрокоагуляция, это дешевле. Через пару дней.