Куда пропало плодное яйцо?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была на узи 22.02 - в полости матки было включение 3мм, расценили как плодное яйцо, но тесты были отрицательными, поставили 2-3 недели беременности.
2.03 - сдала хгч, итого всего 10.
3.03 - сделала повторное узи, уже нет никаких включений.
С 3.03 начали показывать тесты, с каждым днем становятся ярче.
6.03 повторное узи, снова ничего.
Внематочную беременность исключили (делали узи и органов малого таза и брюшной полости)
Выделений никаких нет, обычные прозрачные либо белые. Живот тянет иногда, боль похожа как при менструации, но не такая сильная.
Полость матки с каждым узи расла на 4-5мм (ш, д, т),
Эндометрия:
1) не мение 20 мм
2) 16.5мм
3) не мение 26мм
С последним узи куда-то пропало желтое тело.
Сегодня 21 день задержки, по последней менструации (14.01) 7нед и 3 дня акушерских (овуляция поздняя).
Были ли у вас такие случаи и чтт это может быть? Куда могло деться плодное яйцо и была/есть ли беременность?
(Были проблемы с зачатием, не предохранялись больше года)
P. s. Основные симптмы:
Смена настроения
Вкусовые изменения
Тянет низ живота
Иногда ноет поясница
Редко тошнота без рвоты
Головокружение, особенно утром.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-07 17:33
Добрый вечер, таких случаев у меня не было, Вам стоит в другом месте и на другом аппарате сделать УЗИ ОМТ.