Куча таблеток и еще простыла

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цмви, вэб
Здравствуйте, лечу невроз пол года, сьела кучу таблеток (пью кусами), сейчас новый курс. Печень и поджелудочная увелмчены, неприятные ощущения. Сегодня проснулась видно простыла нос заложен и и кашель от бронхов мокрота отходит, как лечиться если скоро таблетками извините в туалет буду ходить)? Во рту горьковатый привкус, язык белый, как обратно уже вернуться к нормальной жизни)?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-24 11:49
Здравствуйте, Элла!
Не совсем понятно сколько и какие препараты Вы сейчас принимаете? Что беспокоит на сегодня? Сколько пьте воды?
Элла 2019-08-24 12:09
Я долгое время жила на износ как говорится, вот и заработала трясущиеся руки и кучу неприятных симтомов, пол года пью мебикар, но пока определили что это невроз скормили вагон и маленькую тележку таблеток) сейчас по итогу печень увеличена и селезенка, приложу анализы и узи, сегодня проснулась грудина заложена, кашель, сопли(извените), как можно поддержать печень и не запустить орви, то же ведь нужно лечить как то.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-24 12:14
Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Элла 2019-08-24 12:19
А а для печени что можно? Тяжесть такая и справа и слева, и курс не прервешь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-24 17:26
Необходимости в гепатопротекторах нет. Можно пропить фосфоглив, но после улучшения состояния по орви.
Элла 2019-08-24 17:28
Спасибо) вы не только умный и добрый врач, но еще и симпотичный)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-03 11:26
Если состояние стабильно и с улучшением возможна и даже необходима вакцинация от гриппа именно в сентябре. От пневмококка тоже вариант неплохой. В Италии вакцинируют за день до выписки из стационара при лечении пневмонии. Наш опыт показывает, что это неплохо работает!