Ингавирин при лечении орви

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Гинеколог назначила сдать кровь на ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, краснуха, токсоплазма, Эйнштейн барра, ранее никогда не сдавала. Но у меня появилось частое чихание, заложенность носа, течение из носа. Терапевт прописал Ингаверин курс 7 дней,2дня уже пропила, заложенность ушла. Соответственно кровь буду сдавать после курса препарата. Подскажите может ли Ингаверин вылечить эти вирусы? Переживаю что если эти опасные вирусы имеются у меня то Ингаверин может исказить результаты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2018 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-18 19:51
Анна! На фоне ОРВИ или гриппа не сдавайте кровь методом ИФА на ТОРЧ инфекции. Только после выздоровления через 72 часа идите на сдачу крови на эти вирусы. Прием этого препарата не действует на результат обследования. Сами вирусы, которые вызвали ОРВИ, могут влиять на ответ обследования. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-01-18 22:26
Спасибо. Правильно ли я не поняла что ингавирин указанные вирусы не вылечит и если они в организме есть то после курса Ингавирина они всё равно выявятся при сдачи крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 17:52
Анна! Да, эти вирусы если они есть в организме, будут выявлены при обследовании. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-01-30 12:51
Елена Владимировна, здравствуйте. Получила сегодня результаты анализов Torch -скрининг и Эпштейн-Барр. Помогите расшифровать пожалуйста анализы, какой у меня диагноз? Всё ли так плохо? Как лечить? 09 января было выскабливание замершей беременности на сроке 4недели. Обследуюсь на причины. Записалась к гинекологу аж на 8 февраля а инфекциониста в ЦРБ в нашем посёлке нету
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 13:47
Анна! Фото анализа вы не выслали. Если есть присылайте сразу 2, чтобы можно было сравнить их показатели. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-01-30 15:09
Простите. Поторопилась
Анна 2018-01-30 15:12
Анна 2018-01-30 19:21
Простите. С интернетом какие то неполадки
Анна 2018-01-31 20:46
Стоит ли лечить мои анализы или какую нибудь поддерживающую начать? Есть вероятность что через полгода когда я запланирую беременность анализы будут хуже?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 14:03
Анна! По данным этих обследований вы уже переболели этими вирусами. У вас есть от них защитные антитела. При таких анализах лечение не назначается. Всего хорошего.