КТГ 38-39 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здраствуйте! Чем ближе к родам тем мнительнее становимся) При обнаружении единственной артерии пуповины КТГ делала раз в две недели, а сейчас еженедельно. Сегодня сдалала еще одно КТГ, врач сказала лечь в роддом. Роды ставили на 5 июля, а сейчас уже не гарантируют (Очень хотелось бы до первого числа посидеть дома, всего недельку. Врач-акушер новая, молодая, может подстраховаться решила. На допплерометрии кровоток не нарушен. Вот результат КТГ:
Потеря сигнала - 2,4%
Шевелений плода - 122
Частота базального ритма - 154
Сокращения - 2
Акцелерации > 10удмин - 10
> 15 удмин - 10
Децелерации > 20 потер. Ударов - 0
Высокие эпизоды - 21 (26.7 удмин)
Низкие эпизоды - 0
Short term вариабельность - 7,9 (3.59)
Критерии соблюдены к 26 мин.

Заранее спасибо за ответ!
Теги: ктг 38 39 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 21:34
Здравствуйте! Много акцелераций-это может свидетельствовать об определенном кислородном голодании. Я бы все же советовала лечь в роддом, под наблюдение.