Ктг и узи в 32 недели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Нам 32 недели. По узи c доплером все хорошо (ттт), правда косое положение плода (головка в правом верху) и обвитие пуповины. Никак не хочет переворачиваться! А вот ктг напрягло: Потеря сигнала -6,6 %; шевелений плода в час -31; частота базального ритма (уд/мин) -146; сокращения 0; акцелерации > 10 уд/мин& 15 сек -2; > 15 уд/мин& 15 сек - 0; децелерации > 20 потерянных ударов - 0; высокие эпизоды (мин) - 7 (14,1 уд/мин); низкие эпизоды (мин) -15 (9,1 уд/мин); вариабельность (уд/мин) - 6,6 (2,22 уд/мин); критерии доуза/редмана соблюдены к 58 мин. И к 38 мин. Рекомендовали повторить ктг через месяц, могу ли я так долго ждать в моем случае? Или бежать к другому врачу? Спасибо. С наилучшими пожеланиями, Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:27
Здравствуйте! В принципе, можете. Но лучше не 4 недели (месяц), а повторить через 2 недели. Мало акцелераций
Платная консультация
Елена 2014-11-07 16:17
Елена Викторовна, спасибо за скорый ответ. Как Вы думаете, есть ли для малышки какой-то риск в нынешней ситуации? И может ли на результат ктг сказаться косое положение и обвитие? И как вообще это положение с обвитием влияют на дальнейшее развитие? Недели 2 делаю упражнения по совету врача, а малыша - не переворачивается как надо. Спасибо. С пожеланием добра, Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 16:19
Тугое обвитие может нарушать доступ кислорода к малышке, это логично. Косое положение еще может измениться. На КТГ нет каких-то страшных нарушений