Кружится голова и краснеет лицо

Спрашивает: Валерия Шляxетко
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Невропатолог назначил комплексное лечение при синдроме грушевидной мышцы, от Пентоксифиллина сильно понижается пульс. Врач находится в другом городе, сейчас нет возможности проконсультироваться

Нормально ли это, можно ли дальше принимать? (моя норм. Пульса 90, а сейчас 50-60). Принимаю 3 таб. В день по 100мг

Узи сердца и кардиограмма в норме, недавно проходила медосмотр
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 13:37
Здравствуйте.

Нормальный пульс - 60 ударов в минуту, 50 - не очень значительное снижение. Если при этом Вы себя плохо чувствуете, то приём пентоксифиллина можно прекратить. Если самочувствие нормальное, можно продолжать лечение дальше. Если понизится ниже 50 ударов в минуту, отменяйте пентоксифиллин.