Сильно потеет голова и краснеет лицо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я стройного, спортивного телосложения. Мне сейчас 27 лет. Начал с 17 лет сильно потеть, особенно голова, после физ. Нагрузок у меня бывало, что вся шея белая от соли, после того как весь пропотею. Лет в 20 начал сильно краснеть: сначала от спиртного, а потом после перехода из холода в тепло и от приема пищи. Лицо становится бардовым и горит. Еще с 17 лет прыщи на голове и до сих пор не проходят. В 24 полысел и теперь все прыщи видно на голове. Все гормоны у меня в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-29 18:57

Здравствуйте, Александр.

Скорее всего это проявление вегетативной дисфункции, когда симпатическая система преобладает над парасимпатической. Её нужно успокаивать такими препаратами, как беллатаминал, беллоид, грандаксин, контрастный душ. Препараты рецептурные, поэтому Вам нужно обратиться к неврологу, встать к нему на учёт, чтобы он выписывал Вам эти лекарства. Прыщи лучше всего лечить у дерматолога, хорошо помогает аутогемотерапия.

Здоровья Вам!