Крупные красные пятна на сгибе стоп

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, год назад появились пятна на сгибе стоп, сначала просто шершавые, потом увеличились и стали ярко выраженного красного цвета с неровными краями, на ощупь кожа гладкая. Мазь элоком не помогла, Дерматолог в поликлинике диагноз не смогла поставить, но исключила псориаз и грибок, сейчас неделю пользуюсь мазью Акридерм ГК. пока результата нет. Подскажите что это может быть, и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-03 22:40
Больше всего похоже на кольцевидную гранулему. Но так же можно предположить васкулит. Для уточнения диагноза надо сделать биопсию кожи.