Кровяной пузырь на корне языка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, неделю назад заметила черный пузырек на корне языка, диаметром 1 мм, ровной округлой формы. На вид обычный сосочек, только темного цвета. Стоматолог предположил травму или варикоз. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Все происходит на фоне ОРВИ, но не думаю, что это связанно, т. к. горло не болит. Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Похоже на гематому. Нужно понаблюдать. Если не исчезнет в течение долгого времени, можно предположить и гемангиому. Но пока рано что-то предположить другое.