Стрептококк, красные пузыри в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз хронический фарингит: чуть что сразу воспаляются шейные лимфоузлы и болит горло. 1,5 месяца на задней стенке горла и на корне языка появились красные пузыри - на фото (мазала люголем, пропосолом - улучшения нет). Так же на корне языка постоянно белый плотный налет.
ОАК по результатам понижены: нейтрофилы сегментоядерные% - 39.9 (47-72); повышены: эозинофилы - 0.65 (0.02-0.30), эозинофилы% - 8.7 (1-5), моноциты - 0.80 (0.09-0.60), лимфоциты% - 39.8 (19-37). Все остальное в норме.
Бакпосев зева: streptococcus anginosus 10*4, streptococcus viridans 10*5. Чувствительны к хлормафениколу, клиндамицину, ампициллину и бензилпенциллину. Подскажите, пожалуйста как лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?