Кровянистые выделения на протяжение всего цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. С 20 лет стоит диагноз СПКЯ. 4 месяца назад были самостоятельные роды без осложнений и без разрывов. Послеродовой период без осложнений. Грудью не кормила. Месячные пришли спустя 1,5 месяца, первый цикл нормальный, а на втором цикле все время кровянистые выделения. На всем протяжение третьего цикла идут кровянистые выделения в количестве примерно одной ежедневной прокладки. К врачу была перед началом третьего МЦ, при осмотре все хорошо, по узи застойные явления в малом тазу. Очень сложно попасть к врачу, живу в области и маленький ребёнок.
1. Подскажите пожалуйста что это может быть?
2. Хотела сдать кровь на гормоны, информативен ли будет анализ? Сейчас 23 день цикла и идут кровянистые выделения.
3. Какие гормоны необходимо сдать?
4. Можно ли попить настойку водяного перца что бы остановить выделения?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-18 07:31
Доброе утро, 1) нарушение менструального цикла; 2) да, информативен; 3) ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон; 4) да, можно будет.