Кровянистые выделения, молочница, резь, зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, кандидоз пищевода
Здравствуйте, я живу половой жизнью чуть меньше полугода(только один партнёр). В качестве контроцепции обычно(за редким исключением) используется презерватив.
Менструации регулярные, но с некоторым "съезжанием" дней начала(на неделю вперёд, либо недельная задержка)
Около года с половиной назад был сильно сбит цикл(два-три месяца практически без остановки(максимум 1-2 дня) шли скудные кровянистые выделения). При обращении к гинекологу-эндокринологу(могу ошибиться в правильном названии) был назначен курс витаминов цикловита. Спустя пару месяцев цикл пришёл в относительную норму.
1) Несколько месяцев беспокоят выделения с кровью в период между менструациями, режущая боль внизу живота. Есть предположение, что могла что-то подхватить при половом акте. Хотелось бы иметь хотя бы общее предствление, что это могло бы быть? Возможно, это просто снова сбившийся цикл? И что лучше принимать?
2) Был поставлен диагноз молочница(кандидоз, на сколько мне известно) ещё в детстве(где-то в 10 лет). Было назначено лечение, но не было доведено до полного выздоровления. Так, в последний год-два сильное обострение. Пила флуконазол, наносила на наружные половые органы крем микозон. После чего количество белых выделений сильно возросло и по консистенции они стали более вязкие, тягучие(обычно их тоже довольно много, но они мелкими упругими шариками, гранулами, либо просто густые белые. Сейчас, когда с кровью, разумеется, бурые). После двух недельных курсов флуконазола полного выздоровления не наблюдалось, но было некое облегчение. А через небольшое количество времени дела с, как я понимаю, молочницей, вернулись в то же состояние. Т. е. симптомы снова вернулись. Кроме того, присутствует ощущение жжения на наружных п. о., зуд. Возможно, необходимо применить другой препарат? Или увеличить дозу, увеличить придолжительность приёма препарата?

Заранее благодарю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 13:27
Здравствуйте!
  1. Гормональный сбой или воспаление
  2. Возможно