Кровотечения у подростка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аутизм
Здравствуйте, дело такое, у дочки (14лет) начались месячные 8 мес. Назад. Девочка больна аутизмом, так что сложно понять, болит что-то -нет, не жалуется. Аппетит хороший. Но дефицит массы тела- 39 кг при 159 росте. Месячные затяжные, по 10 дней, цикл короткий 19-20 дней, и вот последние три цикла постоянная мазня, то коричневым, то розовым, то больше-то меньше. Назначили транексам на неделю- прекратилась мазня, но как отменили-все возобновилось. Узи сделали-никаких патологий. Кровь сдали-результат в пт у врача будет. А я до пятницы чокнусь! (Начиталась страхов про болезни крови, поревела уже). Правда никаких кровотечений из носа, или синяков, или увеличенных лимфоузлов нет. Можно ли что-то страшное предположить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-03 21:56
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Нужно обратиться на прием к детскому гинекологу и спокойно дождаться готовности анализов.
Всего доброго.