Кровоподтеки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочке 12 лет. Месяц назад на бедре появилось небольшое пятно, в виде кровоподтека. Оно не зудит, не шелушиться, кожа ровная и гладкая. Потом пятно стало больше и стали появляться такие же, но только маленькие пятна по всем ногам. Сейчас смотрю и на руках есть. Подскажите пожалуйста, что это? К какому специалисту обращаться (это похоже на кожное заболевание или что-то сосудистое?). Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-20 15:43
Здравствуйте Татьяна

По фото похоже на проявления поверхностного васкулита (пигментная пурпура, болезнь Шамберга).

Посоветовал бы обратиться к ревматологу или педиатру для обследования.