Кровоподтёк в горле

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 4 года на нёбе появилось что-то похожее на кровоподтёк, утром вчера пожаловался на боль в горле, но после завтрака всё прошло, горло смотрела было не красное, только совсем пару точек на нёбе, сегодня опять с утра сказал болит, позже не болит и после обеденного сна уже и голос изменился и в горле картина поменялась, температуры нет, наоборот даже низковата. Что это может быть и что делать подскажите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Олеся 2020-07-31 17:06
Здравствуйте! Сейчас горло в том же виде, но очень много густых зелёных соплей, слезы из глаз и жалуется на боль в ногах и спине, я уже подумала что это грипп. Промываем нос, рассасываем лизобакт. Один раз брызгала миромистинон в нос. Температура немного поднялась до 37 и тут же упала, у сына вообще нет сил
1 клинический анализ крови, общий анализ мочи.
2. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – оторвин 0,05% – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

3. Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней

4. Антигистаминные – Зиртек 10 мг – 13 кар в день на ночь 7 дней
5 обильное витаминизированное питье
Олеся 2020-07-31 23:30
Спасибо Вам большое! У нас теперь в придачу ко всему появился сильный кашель очень тяжелый. Так стремительно развивается болезнь. Эти симптомы не схожи с пресловутым ???? вирусом? Так получилось что мы ещё в пути, утром дай Бог будем на месте и постараемся сразу в больницу
Выше указанные жалобы проявление смешанной (вирусной и бактериальной) инфекции
Олеся 2020-08-01 04:15
Спасибо Вам огромное за скорые ответы! Дай Бог здоровья Вам
Олеся 2020-08-01 04:22
Скажите пожалуйста отсутствие температуры высокой это нормально? Или это значит что организм не борется, если так, то почему такое может происходить?
Пожалуйста, здоровья Вам.