Кровоизлияние у младенца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, что делать?
Ребенок родился 17 июля, сегодня сделали нейросонографию, результат на фото.
Врач напугал что очень опасно, хотели уехать домой (сейчас лежим в стационаре перевели из под. Дома из-за плохого анализа на гемостаз) сказал транспортировка опасна (самые критические дни 7.10.14 сутки).
Подскажите насколько это опасно?
И как быть дальше?
Далее с этим диагнозом к какому специалисту обращаться? И какие мои дальнейшие действия?
Чем опасно для ребенка?
В беременность на УЗИ было все хорошо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 июля 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-26 16:36
При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Платная консультация
Королева 2022-07-26 16:51
А разве это не серьезная проблема?
Поясните пожалуйста по фото насколько это опасно?
Как лечится?
Что категорически нельзя допускать?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-26 18:26
Я экстрасенсорными и телепатическими способностями не обладают. Если врачи, очно осмотревшие ребёнка, видят серьёзную патологию головного мозга, то да, рекомендуется КТ головного мозга. Разрешающая способность нейросонографии ограничена + может быть доля субъективизма от врача, проводящего исследование. Поэтому все вопросы к тому врачу, который проводил нейросонографию. КТ более информативный и объективный метод исследования.