Кровь в утренней мокроте

Спрашивает: Ацполь В П
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, кровоточивость дёсен
Здравствуйте, утром отхаркиваю мокроту с кровью. Дёсна кровоточат. Ночью очень храплю. Кашля нет. Может быть от храпа лопаются гортанные сосуды? Хотелось бы узнать у специалистов причину появления крови в мокроте. К какому специалисту обратиться и какие анализы сдать.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Нужно подлечить пародонтоз- т. к. десна кровоточат, для начала нужно снять камни с зубов. Обратитесь к отоларингологу для определения причины храпа-как дышит нос? Какое состояние неба? Какое состояние/толщина корня языка, миндалин- у полных людей имеет значение. А анализы- общий анализ крови развернутый, тромбоциты, длительность кровотечения, свертываемость крови, сахар крови, все холестерины. Будьте здоровы.
,