Криво лезут зубы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына 6 лет выпали 2 зубика(не сразу 2, по очередно) но растут криво, что нам необходимо принять или ничего не изменить? Видимо зубки крупные и не вмещаются. Нам необходимо посетить стоматолога?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-21 17:29
Здравствуйте! Необходимо обратиться к ортодонту. Возможно потребуется расширение челюстей при помощи пластинок/несъёмных аппаратов. Так как в молочном и семенном прикусах должны быть физиологические промежутки между зубами. Постоянные зубы гораздо больше молочных, им не хватает места в челюсти.