Нет постоянного зуба, после выпадения молочного

Спрашивает: Юлия Андреевна Скуридина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочки в 12 лет выпал клык (молочный)
И в течении 2 лет зую тае и не вырос (сегодня решили сделать рентген. Увидев такое были в шоке! Подскажите дальнейшие наши действия!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 12:39
Речь идет о верхней челюсти или о нижней?
Юлия Андреевна Скуридина 2021-11-17 16:56
Верхняя челюсть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-17 17:45
"Подскажите дальнейшие наши действия! ":
1. Обследование у ортодонта.
2. В том числе рентгенологическое, лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

3. Ортодонтическое лечение брекет-системой.
4. Ортодонт направит к стоматологу-хирургу или сам иссечёт участок слизистой над зубом на небе и приклеит скобу. Таким образом, зуб будет вытягиваться и становится в правильное положение в зубном ряду.