Постоянный зуб криво растет

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 6,5лет! Вчера заметили начал качаться зуб и когда заглянули ворот увидели очень печальную картину с постоянным зубом! Он растёт очень криво! Что теперь делать не знаю! Скажите что нас можно сделать и можно ли все это исправить? Зуб молочный сегодня выдернули
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-22 23:44
Здравствуйте. Посещали проф осмотр у ортодонта в 3 года? Между молочными зубами нет промежутков, это значит что зубки стоят очень плотно, челюсть сама по себе маленькая. Так как постоянные зубы гораздо больше молочных - им совсем не будет места в челюсти, и именно поэтому постоянный зуб прорезывается криво. Необходимо обратиться к врачу ортодонту, вероятнее всего он предложит вам пластинки или аппарат расширяющий на верхнюю челюсть, ведь именно верхняя челюсть сдерживает рост нижней, блокирует ее.
Олеся Макарова 2022-07-23 13:37
Нет не обращались в 3 года! Я даже и не думала что нужно было! А сейчас это можно ещё все исправить?
Конечно можно! Именно поэтому я рекомендую вам обратиться к ортодонту! Если так оставить в более старшем возрасте уже только брекеты, и они не влияют на рост челюстей. Так что лучше не медлить!
Олеся Макарова 2022-07-23 20:58
Огромное спасибо за консультацию! Уже записалась на приём к ортодонту!
Пожалуйста, здоровья Вам.