Криблюра 0,8 см
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ головного мозга?
Периваскулярные пространства базальных ядер (с формированием криблюры слева до 0,8 см) и вещества головного мозга невыражено расширены
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 14:01
Здравствуйте.
Криблюра - это расширение, имеется расширение периваскулярных пространств. Вы лучше выставьте описание и заключение МРТ полностью, отдельные фразы не дают полного представления об изменениях.