Крем фингер фикс при трещинах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД. ПМС. Холецистит с загибом.
Здравствуйте. У меня после родов (в 35 лет) все подушечки пальцев в трещинах. Кожа сухая. И солёное долго не могу в руках держать. Сразу щиплет. У меня контактный дерматит. Радевит и локобейз не вылечили. Ещё пила витамины. Лактофильтрум и лоратадин. Тоже не помогло особо. Когда краснеет и шелушится и печет врач клотримазол назначает- мажу. Проходит.
Сейчас сижу на акридерме. Пальцам легче. Но соленое все равно не могу долго держать.
Дело в том, что мы едем на море. И я начитавшись отзывов, купила крем фингер фикс. Надеюсь он защитит от раздражения в соленой воде. Но пластырем все пальцы не хочется заклеивать. Вот не знаю море не разьест мои трещинки? Как вы думаете этот крем защитит пальцы, чтоб не щипало? Спасибо.
А ещё ноготь на одном пальце все время слоится и отламывается. Не знаю что делать с руками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-13 01:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2019-07-13 02:20
Вот
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-13 23:47
На снимке я вижу глубокие борозды, а не трещины. Борозды ничем, кроме увлажняющего крема, мазать не нужно. Рекомендую крем Липобейз.
Платная консультация
Наталья 2019-07-14 02:56
Спасибо большое! Это я просто ухаживаю. Были трещины. А почему тогда они так щиплют от соленого?
Наталья 2019-07-15 14:30
А это лечится?

А салициловая мазь может защитить от этих проблем? Она очень плохо смывается даже с мылом. .
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-16 00:45
Лучше крем Астродерм. Лечится.
Платная консультация
Наталья 2019-07-16 00:49
Спасибо большое)
Наталья 2019-08-21 16:27
Добрый день. Хочу в итоге поделиться опытом. Были мы на море. И трещины на пальцах не щипало в соленой морской воде даже без фингер фикс. Я очень была удивлена. Вообще пальцы менее чувствительны стали. Так что вот такой поворот. Зря потратила деньги.