Красный цвет родинки, не гемангиома

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, На днях увидела у сына 22 лет на ноге странную родинку ярко красного цвета 3 мм. По середине красного пятна маленькая коричневая точка. Толи это вокруг коричневой родинки появился такой красный ореол, или это такая родинка сама по себе. На фото выглядит менее красной, чем в жизни, Когда увидела издалека подумала капля крови или гемангиома появилась. Но на гемангиому совсем не похоже. Над кожей не выделяется. Очень волнуюсь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Возможно это ангиокератома. Рекомендована дерматоскопия для подтверждения.