Красный подбородок на лице, как лечить?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ревмотоидный полиартрит
Здравствуйте, буду очень Вам благодарна за ответ и помощь. Год назад у меня на подбородке появилось покраснение и прыщики, обратилась к дерматологу, выписали Элоком и декспан плюс, и вот целый год я постоянно мажу Элоком, сойдёт, неделя и по новой, теперь разошлось на весь подбородок. Естественно через пару месяцев я снова пошла к дерматологу, и снова сказали делать тоже и питание более правильным. Месяц назад я ещё раз была, и мне прописали болтушку, и взяли анализ на демодекс, мне толком не объяснили ничего, но нашли как я поняла одну штучку, один клещ что-ли или как я не понимаю. Я дня 4 помазала ей и стало сильно сушить и усилилось высыпание, я не выдержала и снова на ночь раза 3 мазала Элоком, потом опять стало светлее и я снова пару ночей мазала болтушкой. И вот весь подбородок в красных прыщиках и я замечаю появление пару из них ближе к носу. Больше ничего мне не выписывали и я была у разных дерматологов. Всё их назначение, Элоком, болтушка и декспан плюс, помогите пожалуйста с правильным и нормальным лечением. Еще в подрастковом возрасте ставили хронический гастрит и 1.5 года назад был мелкокистоз яичника, лечилась противозачаточными таблетками пол года, вот примерно под конец того лечения и заметила проблему на лице, возможно совпадение, но там я так понимаю гормональное лечение было. И ещё возможно ошибаюсь, но мне кажется когда ем овощи и фрукты ярких цветов краснеет сильнее, так ли это? Приложу фото рецепта болтушки и лица. Спасибо. Можно ли это вылечить?
Теги: демодекоз фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 09:05
Добрый день.

Вы решили свою проблему?